Canicossa Sergio
Email: canicossasergio@gmail.com 
cell: 3357073912
Resp.:

Ballo da Sala – Liscio Unificato

Danze Jazz

Danze Caribiche

Danze Argentine e Canyengue

Chorepgraphic Team

DIPLOMATO IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Danze Standard Gold
Latino Americani
Gold
Danze Jazz e Swing – Lindy Hop Gold
Boogie in Formazione
Gold
Danze Argentine e Canyengue Gold
Danze Caraibiche
Gold
Choreographic Team Gold

Cauzzi Rosita
Email: rositacauzzi@gmail.com
cell: 3393468278
Resp.:

Ballo da Sala – Liscio Unificato

Danze Jazz

Danze Caribiche

Danze Argentine e Canyengue

Chorepgraphic Team
Fitness

DIPLOMATA IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Danze Standard Gold
Danze Jazz e Swing – Lindy Hop Gold
Boogie in Formazione
Gold
Danze Argentine e Canyengue Gold
Danze Caraibiche Gold
Choreographic Team Gold
Insegnante Fitness Gold

Zuccarello Nicola

Resp.:
Danze Standard
Danze Latino Americane

DIPLOMATO IN:
Danze Standard Gold
Latino Americani Gold

Bruttomesso Sara

Resp.:
Danze Standard
Danze Latino Americane

DIPLOMATA IN:
Danze Standard Gold
Latino Americani Gold

Rosa Alessio
Presidente e Insegnante presso:
Asd Passion for Dancing Gruppo Ballo Isorella
email: asd.passionfordancing.gbi@gmail.com

DIPLOMATO IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Boogie in Formazione Gold
Danze Argentine Gold
Ballo Sociale

Monella Antonella
Segretario/RSPP e Insegnante presso:
Asd Passion for Dancing Gruppo Ballo Isorella
email: asd.passionfordancing.gbi@gmail.com

DIPLOMATA IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Boogie in Formazione Gold

Gatti Susanna
Vice Presidente e Insegnante presso:
Asd Passion for Dancing Gruppo Ballo Isorella
email: asd.passionfordancing.gbi@gmail.com

DIPLOMATA IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Danze Standard Gold
Danze Argentine Gold

Gobbi Giorgio

Resp.:
Boogie in Formazione

DIPLOMATO IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Boogie in Formazione Gold
Choregraphic Team
Gold

Faini Carla

Resp.:
Boogie in Formazione

DIPLOMATA IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Boogie in Formazione Gold
Choregraphic Team
Gold

Toselli Daniela

Resp.:
Salsa Colombiana
Kizomba
Folklore Sud Americano

DIPLOMATA IN:
Danze Caraibiche Gold
Salsa Colombiana Gold
Kizomba Gold
Folklore Sud Americano
Gold

Scalvini Ermanno

DIPLOMATO IN:
Danze Argentine Silver

Fuggini Milva

DIPLOMATA IN:
Danze Argentine Silver

Pertile Diego

DIPLOMATO IN:
Danze Argentine Silver

Tosi Miriam

DIPLOMATA IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Coreographic Team Gold
Danze Argentine Silver

Amicabile Renato
Presidente ASD Ballanima

DIPLOMATO IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Gold
Coreographic Team Gold
Danze Argentine
Silver

Tabai Carla

DIPLOMATA IN:
Ballo da Sala e Liscio Unificato Bronze
Social Dance